اختتم الاتحاد اللبناني للسباحة موسمه الرياضي 2018- 2019 بتنظيمه بطولة لبنان للمياه المفتوحة لمسافة 5 كلم من النادي اللبناني للسيارات والسياحة واليه  ، بمشاركة ١١ ناد اتحادي وهم: المون لاسال، العهد، اكوامارينا، كولينا ، النجاح ، الجمهور، الجزيرة ، بالما، قوى الامن، اللبناني للسيارات والسياحة و الجيش اللبناني . 
وجاءت النتائج الفنية على الشكل التالي:

*فئة الصغار 12 -13 سنة 2500 متر  تقريباً

  1. مجد حجازي (النجاح) 37.05.05 دقيقة
  2. سعد مرديني (الجزيرة) 37.33.15
  3. احمد صفية (النجاح) 38.14.06

*فئة الصغيرات 12 -13 سنة 2500 متر  تقريباً

  • وفاء صبلوح (بالما) 40.16.32 دقيقة
  • شينا كترا (مون لاسال) 40.45.44
  • يندي بو عبسي (كولينا) 43.40.10

*فئة الصبيان  14 -15 سنة 5000  متر تقريباً

  1. فادي أبو حسن (الجزيرة) 1.19.43.22ساعة
  2. جو بستاني (كولينا) 1.29.57.18ساعة

*فئة الصبايا  14 -15 سنة 5000  متر تقريباً

  1. تريسي شميعة (اكوامارينا) 1.21.02.10ساعة
  2. يارا خراط (الجزيرة) 1.30.14.22
  3. كريستال عبد النور (النجاح) 1.33.34.18

*فئة الفتيان 16 -17 سنة 5000  متر تقريباً

  1. سيمون الدويهي (اكوامارينا) 1.12.30.88 ساعة
  2. مارك فارس (مون لاسال) 1.19.11.40
  3. هادي حرب (الجزيرة) 1.27.57.22

*فئة الفتيات 16 -17 سنة 5000  متر تقريباً

  1. جنيفر ملاح (اكوامارينا) 1.22.50.88 ساعة
  2. رفقا عون (الجمهور) 1.23.26.40

*فئة الرجال 18سنة 5000  متر تقريباً

  1. رجب بيضون  (الجزيرة) 1.14.02.50 ساعة
  2. ساشا عاصي  (النجاح) 1.14.02.92
  3. إيهاب شيباني  (النجاح) 1.14.34.85

*فئة سيدات  18 سنة وما فوق 5000  متر تقريباً

  1. نور غصيني (الجزيرة) 1.19.34.07ساعة

*فئة القدامى الرجال 30 سنة وما فوق 5000  متر تقريباً

  1. لويس داغر  و محمد عجمي (الجيش) 1.25.58.60 ساعة
  2. وائل زياده (الجيش) 1.35.36.11

*فئة القدامى سيدات  30 سنة وما فوق 5000  متر تقريباً

  1. مي تيماني (الجزيرة )  1.41.32.22ساعة

*فئة القدامى الرجال 40 سنة وما فوق 5000  متر تقريباً

  1. سيفاك دمرجيان (الجزيرة) 1.17.58.10 ساعة
  2. كريستيان فاخوري (مون لاسال) 1.57.20.15

*فئة القدامى الرجال 50 سنة وما فوق 5000  متر تقريباً

  1. الان جرجوره (ATCL) 1.35.57.11 ساعة
  2. دومينيك سلوان (ATCL) 1.38.38.10

فئة القدامى سيدات  50 سنة وما فوق 5000  متر تقريباً

  1. لينا حداد (ATCL )  2.22.50.15ساعة

وفي الختام تم توزيع الميداليات على الفائزين والفائزات من قبل نائبي رئيس الاتحاد عادل يموت وكابي الدويهي وامين السر فريد ابي رعد وعضوي الاتحاد عبود عيسى ورولا الخطيب.

تولى مهام التحكيم طاقم من الحكام الدوليين برئاسة الحكم العام محمد دعبول وناصر مشورب وجورج معلوف وكيفن غانم.