اختتم الاتحاد اللبناني لكرة الطاولة كافة بطولات لبنان للفئات العمرية للعام الجاري التي نظمها في قاعة نادي المون لاسال(عين سعادة) .وفي المحصلة النهائية،تصدّر نادي الأدب والرياضة كفرشيما معظم فئات البطولة حيث جاء ترتيب الأندية كالآتي:

ترتيب الأندية

*نادي الأدب والرياضة – كفرشيما :

– فئة الناشئات تحت ١٨ سنة (فردي) ليتيسيا عازار

– فئة الشبلات تحت ١٥ سنة (فردي) تاليا عازار

– فئة الأشبال تحت ١٥ سنة (فردي) جيفري دكاش

-فئة الصغار تحت ١٢ سنة (فردي) بشير إدلبي

-فئة زوجي الناشئات تحت ١٨ سنة ليتسيا وتاليا عازار

*نادي الأهلي صيدا:

– فئة الناشئين سعد ومحمد الهبش (فردي)

-فئة زوجي الناشئين سعد ومحمد الهبش

-فئة البرعمات تحت ١٠ سنوات (فردي) ياسمين الهبش

*نادي الغدير جبشيت :

-فئة الشباب تحت ٢١ سنة (فردي) غالب فحص

-فئة البراعم: تحت ١٠سنوات (فردي) رامز الدقدوقي

-نادي 1875 بيروت:

-فئة الشابات تحت ٢١ سنة (فردي) كلارا شلالا

-شاريتيه دار النور: فئة الصغيرات تحت ١٢ سنة (فردي) ماريا طنّوس

النتائج

وفي ما يلي النتائج:

-فئة البرعمات تحت ١٠ سنوات : فازت ياسمين الهبش (الأهلي صيدا) بالمركز الأوّل على ميا دبي (شاريتيه دار النور) بنتيجة (3-0) وحلّت في المركز الثاني كل من ناي حلواني (الرياضي بعبدا) وفاطمة بيروتي ( الأهلي الخيام)

-فئة البراعم تحت ١٠ سنوات: فاز رامز الدقدوقي (الغدير جبشيت) على رالف زكّا (الرياضي بعبدا) (3-0) وحلّ في المركز الثالث كل من أحمد فحص (الغدير جبشيت) ومصطفى شكر

-فئة الصغيرات تحت ١٢ سنة : حلّت في المركز الأوّل ماريا طنّوس (شاريتيه دار النور) بفوزها على جويل كسّاب (أنترانيك بيروت) (3-0) .وجاء في المركز الثالث كل من تينا الشامي (شاريتيه دار النور) ونور الفتى (الأدب والرياضة كفرشيما)

-فئة الصغار تحت ١٢ سنة: أحرز هذه الفئة بشير إدلبي (الأدب والرياضة كفرشيما) بفوزه في النهائي على رياض مولوي (شباب الفوار) (3-1) فيما حلّ في المركز الثالث كل من علي طرمس (الصرفند) ورضا شكر (الغدير جبشيت)

-فئة الشابات تحت ٢١ سنة: حلّت في المركز الأوّل كلارا شلالا (1875 بيروت) بفوزها على مينيرڤا عبود (شاريتيه دار النور) (3-0) ١١ وحلّت في المركز الثالث كل من بيرلا منصور (مون لاسال) وسيفات تشكمايان (هومنتمن بيروت)

-فئة الشباب تحت ٢١ سنة: حلّ في المركز الأوّل غالب فحص (الغدير جبشيت) بفوزه على زميله محمد منتش بنتيجة (3-1) ١١ وحلّ في المركز الثالث إبراهيم بديع (اللواء صيدا) وأليكس الدرزي (أنترانيك أنطلياس)

-فئة زوجي الناشئات تحت ١٨ سنة: حلّ الثنائي ليتيسيا وتاليا عازار (الأدب والرياضة كفرشيما) في المركز الأوّل بفوزهما على الثنائي ليا عساف (مون لاسال) ومريم الهبش (الندوة القماطية) .وحلّ في المركز الثالث كل من الثنائيين يارا سطوحي وهلا دمج (الندوة القماطية) وفاطمة الدقدوقي (الندوة القماطية) وياسمين الهبش (الأهلي صيدا)

-فئة زوجي الناشئين تحت ٢١ سنة:حلّ في المركز الأوّل الثنائي سعد ومحمد الهبش (الأهلي صيدا) بفوزهما في المباراة النهائية على الثنائي حسن شبيب ومحمد بيروتي (الغدير جبشيت) بنتيجة (3-1) . وحلّ في المركز الثالث كل من الثنائيين جفري دكاش ورامي العريضي (الأدب والرياضة كفرشيما) ومحمد بديع وعمران الحريري (اللواء صيدا)

اقيمت البطولة تحت إشراف رئيس اللّجنة الفنّية في الإتحاد ميشال رزق الله والحكم العام عماد مرعب .وفي الختام وزّع رئيس وأعضاء الإتحاد الكؤوس والميداليات على الفائزين والفائزات.